На пшеничных полях Кубани вновь появились круги

В Краснодарском крае на пшеничных полях появились новые странные круги, которые приписывают инопланетянам. Первыми их увидели летчики, когда обрабатывали посевы пестицидами. Они тут же сообщили о рисунках начальству, однако его представители лишь разводят руками - объяснить эти явления \"по-человечески\" никто не в силах, а урожаю в любом случае нанесен урон.

Гигантские \"художества\" появились в поселке Первомайском Белореченского района на территории хозяйства \"Белая Русь\", пишет кубанское издание \"Комсомольской правды\", подтверждая статью многочисленными фотографиями.

Круги диаметрами от 10 до 15 метров и спираль находятся на небольшом расстоянии друг от друга.

В одном из них агрономы нашли воронку глубиной 30 сантиметров. \"Края воронки абсолютно ровные, как будто какой-то гладкий предмет был аккуратно вдавлен в землю, - рассказал Life News местный житель Алексей Водопьянов. - Мы искали вокруг следы машинного масла или еще какого-то топлива, но ничего не нашли\".

Агроном хозяйства \"Белая Русь\" Николай Масленников сообщил, что накануне появления кругов была сильная гроза, но ни ветер, ни другие погодные явления не могли так ровно и геометрично примять пшеницу.

Источник: http://newsru.com/russia/16jun2010/kubancircles.html

13
1914
0