Мануэль Альмуния готов играть за Англию

Основной голкипер лондонского «Арсенала» Мануэль Альмуния выразил готовность выступать за сборную Англии. В 2008 году испанский вратарь получит гражданство Великобритании и с этого момента может стать основным голкипером английской сборной, сообщает The Daily Mail.

В отборочном цикле к Евро-2008 родоначальники футбола несколько раз пострадали из-за ошибок собственных стражей ворот - Пола Робинсона и Скотта Карсона. В связи с этим вратарская проблема в сборной Англии является одной из самых главных.

В нынешнем сезоне Мануэль Альмуния вытеснил из основного состава «канониров» первого голкипера немецкой сборной Йенса Леманна.

«Я с большим уважением отношусь к Англии, так как в самый трудный период моей карьеры в меня поверили именно здесь.

Я не заигран за сборную Испании, поэтому не вижу причин, которые могли бы мне помешать стать голкипером Англии», - заявил Альмуния в интервью El Mundo.

По мнению специалистов, родоначальники футбола испытывают серьезные трудности во вратарской линии из-за засилья легионеров в Премьер-лиге. Основными голкиперами ведущих английских клубов являются иностранцы - ван дер Сар, Чех, Рейна, Альмуния и т.д.

Если родоначальники футбола действительно хотят, чтобы Мануэль Альмуния стал первым номером их сборной, то им нужно поторопиться - наставник испанской сборной Луис Арагонес не исключил возможности, что возьмет вратаря «канониров» на Евро-2008 в качестве дублера Икера Касильяса.

Источник: http://www.rambler.ru/news/sport/0/11777887.html

2
982
0