K-Touch представил 8-мегапиксельные телефоны

На модерации Отложенный Телефоны с камерами более 5 Мп уже далеко не новинка, появляются и более впечатляющие модели (чего стоит только Samsung B600, в котором будет устанавливаться 10-Мп камера), но в свободной продаже таких устройств очень мало. Китайский производитель мобильных телефонов, компания K-Touch, решила выпустить по меньшей мере три таких аппарата: C800, C280 и C700 (заметили «незначительную» схожесть названий с Sony Ericsson C902 и C702?).

K-Touch C800 и C280 обладают абсолютно идентичной функциональностью, лишь за тем исключением, что выполнены они в разных корпусах. Достаточно интересное и в то же время, странное решение. В обеих телефонах установлены 8-мегапиксельные камеры с 3-кратным оптическим увеличением, ксеноновые вспышки, функция определения лица, запись видеороликов. Всего этого должно хватить для записи и съемки достаточно качественного изображения. Во всяком случае, теоретически.

Остальные функции достаточно типичны для телефонов такого уровня: 2,8-дюймовый ЖК-дисплей диагональю 240×320 пикселей, отображающий 260 тысяч цветов, мультимедийный плеер, динамики с функцией трехмерного звучания, Bluetooth, USB.

Что касается памяти, не совсем ясно, будет это 4 гигабайта встроенной, или поддержка карт формата microSD объемом до 4 Гб. Аппарат сможет работать в двух диапазонах GSM с GPRS. Толщина телефонов — около 20 мм. Батареи объемом 1300 миллиампер/час должно хватить для 10 часов разговора и до 350 часов работы в режиме ожидания.

K-Touch C700 не очень отличается от предыдущих моделей в плане дизайна, но на нем установлена «всего» 7-мегапиксельная камера, которая в отличие от тех, что установлены на C800 и C280, оснащается функцией автоматической фокусировки.

А теперь, самое интересное. Цена новых K-Touch C800, C280 и C700 должна составить около 410 долларов или 260 евро. Пока приобрести их можно только на территории Китая, Гонконга и Тайваня. Даты возможного релиза аппаратов в других странах пока не оглашались.