Голкипер сборной России Александр Еременко: Мне не хватает конкуренции

На модерации Отложенный

Лучший голкипер страны опасается, что сборная России может остаться без вратарей

Основной голкипер сборной России Александр Еременко признался «Твоему ДНЮ», что очень переживает из-за отсутствия конкуренции за место в составе национальной команды.

— У нас действительно очень узкий круг кандидатов в сборную среди вратарей, — считает Александр. — Казалось бы, мне надо расслабиться, но как россиянин я не могу этому радоваться. Скоро в сборной просто некому будет играть! Я переживаю за тех ребят, которые сейчас на вторых ролях в своих клубах. Нашим отечественным вратарям не доверяют, в большинстве клубов предпочитают легионеров. А ведь у нас много молодых талантливых ребят, тот же Семен Варламов — отличный вратарь! Странно, почему его не вызвали в сборную? Кстати, про моего одноклубника Вадима Тарасова тоже не надо забывать, он ведь россиянин и к тому же очень опытный и надежный голкипер!

— Конкуренция обязательно нужна, чтобы не было самоуспокоенности, — считает 27-летний голкипер. — Она бодрит, злит, стимулирует, заставляет работать еще больше!

Патриотизм

В уфимском «Салавате Юлаеве» из-за травмы Вадима Тарасова на Еременко выпала большая нагрузка. Однако отдыху он предпочел тренировки в Новогорске.

— Конечно, небольшая усталость накопилась, — вздыхает Саша, — но это скорее психологический груз. Физически чувствую себя неплохо. Честно говоря, мне хотелось отдохнуть эмоционально, сменить обстановку. А сборная — лучшее лекарство в этом плане!

— Знаете, у меня даже мысли не было пропустить московский этап Евротура! — продолжил Еременко. — Я всегда с удовольствием приезжаю в сборную, мне хочется играть на высоком уровне. А отдыхать будем позже!