Docstoc - YouTube для “профессиональных” документов

На модерации Отложенный Именно так можно охарактеризовать Docstoc, ресурс, который предлагает специалистам различных направленностей (врачам, юристам) возможность размещения документов для обеспечения публичного доступа к ним.

Docstoc, который сам себе дал характеристику (YouTube для “профессиональных” документов) теперь будет конкурировать с Scribd, Divshare, и рядом других сайтов, который с легкостью позволяют опубликовать тот или иной вид электронного документа. Подобные ресурсы предоставляют возможность просмотра документов Word, PowerPoint, Excel, PDF, без необходимости скачания.

Scribd является огромной библиотекой, в которой сосредоточены материалы на научную тематику. Можно провести сравнение с Википедией, но делать этого не будем, так как все материалы проходят жесткую премодерацию. Divshare же представляет собой мультимедийное онлайн-хранилище.

Упоминание о Docstoc’е уже появлялось на просторах Интернета после I раунда финансирования. На сегодняшний день Docstoc насчитывает более 12000 документов и более 7000 пользователей. На сайте возможен поиск специалистов по категориям, подкатегориям, и так далее.