Дмитрий Медведев и Владимир Путин поделили рынок оружия

На модерации Отложенный Президент России Дмитрий Медведев указом от 11 июня утвердил новый состав комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами, сохранив пост заместителя за Владимиром Путиным, возглавляющим правительство.

Также в состав комиссии по традиции вошли руководитель администрации президента, курирующий оборонную промышленность вице-премьер, директора ФСБ, СВР и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, министры обороны, иностранных дел, финансов, промышленности.

По сути техническое решение президента РФ, вызвало опасения экспертов, что лидеры страны перераспределят функции внутри органа, предоставив большие полномочия Владимиру Путину, сообщает газета "КоммерсантЪ".
Разделение функций позволит России продавать оружие даже противостоящим в вооруженных конфликтах сторонам, так как Медведев и Путин будут отвечать за различные сделки, поясняет глава Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. Впрочем, он не отрицает, что в последствии Дмитрий Медведев может взять вопросы торговли вооружениями под свой единоличный контроль.