Дэвид Хэй готов трижды побить братьев Кличко

Британский супертяжеловес Дэвид Хэй рассказал, почему он согласился подписать контракт на бой против Чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко.

Согласно этому контракта на бой, в случае победы Дэвида Хэя 20 июня, он будет обязан дать Владимиру Кличко реванш, а затем, если украинец вновь проиграет, Хэй будет обязан встретиться с Чемпионом WBC Виталием Кличко.

"В следующих трех боях мне предстоит встретиться с тремя Кличко, - приводит слова Хэя Eastsideboxing.com. - Мне кажется, что у них есть дядя, который немного боксирует! В самом деле, видели бы вы то, какие условия они предлагали мне изначально! Мы добились значительного компромисса. Их требования были просто нелепы. Честно говоря, временами мне казалось, что это не переговоры, а телешоу Скрытая камера".

По мнению Хэя, озвученном в телефонном интервью телеканалу Setanta, украинские Чемпионы ведут себя не как бойцы, верящие в свои силы, а как бизнесмены, желающие подстраховаться на случай неудачи.

"Это просто показывает мне склад ума братьев Кличко, показывает, насколько они малодушны, - считает Дэвид Хэй. - Они не бойцы, они не верят в то, что они сильнейшие. Иначе они бы не заставляли меня подписывать такой глупый контракт и не заставляли меня драться с ними трижды".

"Если они думают, что могут меня побить, - хорошо, дайте Владимиру возможность взять у меня реванш, но в настоящий момент, когда я побью Владимира дважды, я должен буду встретиться с Виталием.
Ну, хорошо, я согласен, если это то, чего они хотят. Если бы я не согласился на это, боя бы не было", - заявил абсолютный Чемпион мира в первом тяжелом весе.

Также Хэй полагает, что ему хватит и двух поединков для того, чтобы закрыть вопрос с братьями Кличко: "После того, как я нокаутирую Владимира, он и через миллион лет не захочет выйти против меня на ринг, поэтому [во втором бою] мне предстоит драться с Виталием. Нокаутировать Виталия будет очень не просто, но когда я это сделаю, его карьера закончится. Поэтому я думаю, что трех боев не будет, если конечно они не привлекут к этому одного из своих родственников".

"Большинство людей не согласились бы на такие условия, но мне пришлось это сделать - просто ради бокса. Я хочу оставить о себе хорошую репутацию. Я никогда не слышал, чтобы что-то подобное происходило в боксе. Но если это единственный вариант, когда эти чемпион чувствуют себя уверенно, выходя на ринг против меня, - когда они знают, что получат и реванш, и другой брат получит свой шанс - я должен был сделать это. Я готов пойти на это, потому что знаю, что могу побить их обоих", - рассказал Хэй.

Комментируя заявления британца, Владимир Кличко пообещал показать том, где зимуют раки. Бой между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем состоится 20 июня в Германии.

Источник: http://korrespondent.net/sport/boks/795910

0
2085
0