Apple опережает план продаж iPhone в 1,5 раза?

На модерации Отложенный По данным аналитика компании RBC Capital Майка Эбрэмски (Mike Abramsky), продажи сотового телефона Apple iPhone по-прежнему опережают прогнозы экспертов, а реализация компьютеров Mac также выросла — благодаря успешной образовательной промо-кампании Back-to-School.

Мониторинг магазинов Apple и AT&T, проведенный RBC Capital, демонстрирует, что компании в текущем квартале удастся реализовать 1,5 млн. iPhone, перевыполнив план на 50%, а до конца следующего года будет продано 14 млн. телефонов.

За последние 90 дней из 3665 опрошенных пользователей 17% купили себе ноутбуки Mac, что на 12% больше, чем в прошлом квартале. Эбрэмски прогнозирует, что в текущем квартале Apple удастся реализовать 2 млн.
компьютеров Mac, на 27% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Квартальный доход Apple, по прогнозам аналитика, составит $6,2 млрд., а прибыль — $0,76 на каждую акцию. (Аналитики с Уолл-стрит в среднем предсказывают квартальный доход Apple на уровне $5,93 млрд., а прибыль — $0,81 на акцию). RBC Capital установила целевую стоимость акций компании на уровне $175. По мнению Эбрэмски, недавнее падение курса акций Apple на 20% предоставляет потенциальным инвесторам прекрасную возможность купить их по цене более низкой, чем их реальная стоимость.