В правление Apple входит глава... косметической компании Avon

Что общего может быть у компьютерного бизнеса с косметикой? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже достаточно скоро, так как в понедельник правление Appleполучило своего восьмого члена, которым стала глава компании Avon, известной своей женской косметикой, Андреа Джанг (Andrea Jung).

Справедливости ради отметим, что помимо косметики она также была замечена в правлении таких компаний, как General Electric и Catalyst, является одним из членов совета Нью-Йоркского Пресвитерианского Госпиталя.

Стив Джобс так пояснил неожиданное прибавление в правлении компании: "Андреа сильный руководитель и маркетолог... Она станет восьмым членом правления Aple и я думаю, она добавит нашим и без того живым обсуждениям какое-то новое направление".

Кстати, как тут не вспомнить прошлогоднюю критику Apple за то, что в руководстве компании слишком мало женщин.
Уж не ответ ли это на эти упреки?

Однако вернемся к Джанг. Свою карьеру в Avon она начала в 1996 году, когда приняла пост президента по общему маркетингу. Уже в следующем году она стала исполнительным вице-президентом, а в 1998 году - президентом и директором. В 1999 году она занимает пост главы компании, а в 2001 году - пост председателя правления. В том же 2001 году вошла в тридцатку самых влиятельных женщин Америки. Говорят, Джанг является неким аналогом Джобса, но только в своей области. Теперь будет любопытно посмотреть, как они уживутся вместе.

Таким образом, сегодня совет директоров Apple выглядит следующим образом: Билл Кемпбелл (Intuit Corp.), Миллард Дрекслер (J. Crew), Альбер Гор (бывший вице-президент США), Стив Джобс, Андреа Джанг (Avon), Артур Левинсон (Genentech), Эрик Шмидт (Google) и Джерри Йорк (Harwinton Capital).

Источник: http://www.deepapple.com/news/29294.html

3
1696
0