В Мексике застрелили известного певца Серхио Вега

Мексиканского певца Серхио Вега (Sergio Vega) застрелили спустя несколько часов после того, как он опроверг данные о своей смерти, распространенные СМИ, сообщает BBC News.

Вега был застрелен по пути на концерт в штате Синалоа (Sinaloa). По данным мексиканских СМИ, вечером 26 июня певец выехал из дома. Убийцы сначала обстреляли его машину, после чего сделали контрольные выстрелы в голову и грудь. В полиции подтвердили информацию о гибели артиста.

За несколько часов до смерти 40-летний певец, известный под именем El Shaka, в интервью интернет-изданию заявил об усилении мер безопасности в связи с недавними убийствами артистов.

Музыканты, исполняющие так называемые \"наркокорридос\" (наркоромансы), восславляющие деятелей наркобизнеса, часто становятся жертвами разборок соперничающих группировок.

В настоящее время в Мексике отмечается рост насилия и убийств. Чаще всего преступления связаны с деятельностью наркокартелей. 12 июня в результате столкновений между преступными группировками погибли 85 человек.

Источник: http://vesti.kz/crime/55805/

2
1295
0