Россия становится ведущим игроком в аукционном бизнесе

Известный торговый дом Британии Christie's International планирует открыть свое первое отделение в России. Открытие планируется в конце этого года, хотя где именно разместят офис аукциона, пока не известно.

По словам представителей компании, богатые покупатели из России играют все более важную роль на мировом рынке предметов искусства.

По данным журнала Forbes, количество российских миллиардеров выросло с 7 в 2002 году до 53 в 2007, эти люди владеют собственностью в размере $282 млрд. В России больше миллиардеров, чем в любой другой стране, кроме США и Германии.

В последние годы Christie's активно сотрудничает с российскими музеями и выставочными организациями для демонстрации лотов в России перед продажей на аукционах в Европе.


В марте в Государственной Третьяковской галерее была представлена выставлена картина Василия Верещагина, никогда раньше не выставлявшаяся в России. А в ноябре прошлого года Christie's использовала галерею, принадлежащую Леониду Михельсону - главному исполнительному директору ОАО "Новатэк", чтобы представить около 20 российских произведений искусства, выставленных на продажу в Лондоне в том же месяце.

Крупнейший в мире аукцион Christie's имеет 85 отделений в 43 странах по всему миру, Его офисы есть в Нью-Йорке, Лондоне, Лос-Анджелесе, Париже, Женеве и Гонконге.

Вслед за Christie's свое представительство в Москве намерен открыть его главный конкурент, второй по значимости укционный дом в мире - Sotheby's.

Источник: http://luxury-info.ru/main_news/5529.html

0
1042
0