Роналдо успеет восстановиться к игре с Шахтером

На модерации Отложенный

Несмотря на заявления бразильского форварда Милана Роналдо о том, что он полностью здоров, его возвращение в строй Россонери откладывается. Форвард может пропустить ближайший матч Милана в Серии А против Эмполи, зато будет готов к игре с Шахтером.

"Мы хотим, чтобы бразилец вылечился полностью, и не намерены рисковать его здоровьем. Я думаю, что в ближайшем матче Серии А он не может выйти на поле", - сказал вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани.

Целый месяц Роналдо лечился на родине в Бразилии у доктора пентакампеонов Хосе Луиса Рунко. При этом форвард проходил восстановительные процедуры под присмотром своего личного физиотерапевта Бруно Маззайотти.

По утверждению этих двух медиков, в затянувшемся возвращении Роналдо в строй виноваты врачи Милана, которые не смогли правильно поставить диагноз футболисту.

"Действительно, в клубе мне поставили неправильный диагноз. Но я никого не хочу винить. Главное, что я практически восстановился, и в ближайшее время вновь смогу выйти на поле", - сказал Роналдо.

Таким образом, дебют бразильского суперфорварда в нынешнем сезоне, скорее всего, придется на матч Милана против Шахтера в Лиге Чемпионов 24 октября.

В составе Россонери бразилец появился в январе 2007 года. В 14 поединках Роналдо 7 раз поражал ворота соперников Милана. За свою карьеру футболист трижды признавался лучшим игроком мира, дважды становился чемпионом мира в составе сборной Бразилии.