Палестинцы нанесли ракетный удар по Израилю

На модерации Отложенный

Палестинцы запустили ракету по территории Израиля, в результате чего один израильтянин, мирный житель, получил ранения. Ракета попала в жилой дом в г.Сдерот, расположенном на границе с сектором Газа. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление израильских военных.

По их данным, в этом месяце палестинские боевики выпустили в сторону г.Сдерот из Газы около 100 ракет. В большинстве случаев эти атаки провоцировали панику, но не приводили к жертвам и пострадавшим.

Два дня назад израильские ВВС ликвидировали в секторе Газа одну из пусковых установок, используемых радикальным движением "Хамас" для ракетных ударов по территории Израиля. Кроме того, за неделю до этого, 21 августа, в результате авиаудара израильских ВВС погибло 6 боевиков "Хамас".

Тогда автомобиль с боевиками был обстрелян на подъезде к одному из блокпостов, где заняли позиции активисты движения.

По словам израильского командования, "ВВС страны нанесли удар по автомобилю с боевиками, которые запускали ракеты по территории Израиля". В то же время руководство "Хамас" отрицает, что убитые были ответственны за ракетные обстрелы израильской территории.

Отметим, что после того как "Хамас" получил полный контроль над территорией сектора Газа в июне с.г., руководство движения ни разу не брало на себя ответственность за ракетные обстрелы Израиля.