Обманутые ожидания. Владимир Путин так и не появился на форуме в Петербурге

На модерации Отложенный

Форум сторонников президента Владимира Путина в Петербурге, в ходе которого журналисты ожидали услышать сенсационные заявления главы государства, прошел без виновника торжества. Путин так и не появился на сцене концертного зала "Октябрьский", сообщает издание "ЗакС.ру". При этом осталось неизвестным, планировал ли он не приезжать изначально или случился какой-то форс-мажор.

О том, что в день официального старта президентской избирательной кампании президент Владимир Путин планирует выступить в Петербурге с важным заявлением, сообщил накануне спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

В отсутствие первого лица государства мероприятие в БКЗ напоминало концерт патриотов под названием "Назад в будущее", отмечает "Эхо Петербурга". Помимо непременных гимна и триколора в ход пошли маленькие фонарики, которыми пришедшие махали, когда выключали свет, и начинала звучать музыка. В этом светошоу участвовало большинство зрителей.

На сцену, кроме представителей администрации города и законодательного собрания, поднимались и, как сказал мастер завода Сергей, "простые граждане и патриоты". Среди них патриот Мария Карпович - мать 4 детей и самый главный садовод Василий Захарьящев. Патриот Николай Буров сообщил всем, что: "Счет большим победам в спорте в России открылся тогда, когда президентом стал Владимир Путин. Поэтому успехами в волейболе, баскетболе, лыжах, коньках и, конечно же, в футболе мы обязаны, в том числе, и президенту".

Вместо самого гаранта к сторонникам президента, собравшимся в БКЗ, обратились губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и специально прилетевший по этому случаю из Москвы спикер Госдумы прошлого созыва Борис Грызлов.

"Те, кто в 90-е годы был у власти и обогащался за счет народа, сегодня бьют себя пяткой в грудь и кричат, что за восемь лет мы ничего не сделали для страны. Это ложь, и на такую ложь мы ответим не словом, а делом - мы придем 2 декабря на избирательные участки и проголосуем за курс нашего президента - проголосуем за наше будущее", - заявила Матвиенко. Она добавила, что все восемь лет Владимир Путин защищал интересы России и работал на ее благо. "Нам ни разу не было стыдно за нашего президента", - заявила губернатор.

У жителей Петербурга есть все основания поддержать 2 декабря "План Путина", - заявил, в свою очередь, лидер "единороссов". По его словам, благодаря Владимиру Путину Петербург в последнее время активно развивается. "Город приобретает столичные черты, сюда переезжает Конституционный суд, здесь зарегистрирована созданная недавно судостроительная корпорация. 2 декабря мы все должны поддержать курс на дальнейшее развитие Петербурга", - сказал Грызлов.

В финале прозвучал гимн. Все встали как по команде. У некоторых на лице были видны слезы. Единение состоялось.