На дорожного инспектора люди смотрят как на врага

На модерации Отложенный

На дорожных инспекторов подчас смотрят «как на врага номер один», они, между тем, находятся в безвыходном положении. Такое мнение в ходе дискуссии в Балтийском пресс-клубе высказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Кирьянов, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Пробки на дорогах нужно комплексно убирать. Это и развязки, и парковки, и правила – а также инспектор. А он в безвыходном положении находится. Очень тяжело регулировать транспортные потоки. Когда город стоит - ничего не сделаешь, непредвиденные ситуации возникают. На него, между тем, и водители, и пешеходы смотрят как на врага номер один», - рассказал Кирьянов.



Кирьянов отметил, что по России в целом немного улучшилась ситуация с учетом и сбором штрафов за нарушение правил дорожного движения.

«Начала появляться единая база данных, так что проблема не такая острая, как раньше. Кроме того, в рамках создания «электронного правительства» нам дали поручение сделать специальный сайт, к концу года мы его сделаем, все будет работать», - рассказал Кирьянов.

Он рассказал, что доступ к спискам сайта будет доступен для водителей по их удостоверению. Можно будет проверить зарегистрированные нарушения и проследить, все ли штрафы оплачены.