Москвич заснял на видео ворующих милиционеров

На модерации Отложенный

Жильцы дома на Мичуринском проспекте в Москве сняли на видео, как милиционеры ночью воруют стройматериалы, купленные жильцами для сооружения автопарковки во дворе. Инцидент произошел во дворе дома №31 в ночь на 24 июля. Один из жильцов снял момент кражи на видео и разместил ролик на YouTube.

На строительство парковки несколько обитатели дома собрали деньги в начале июня. На стоянке должно было быть 50 мест, каждое из которых обошлось будущему владельцу в 45 тыс. рублей, сообщает издание «Газета». Жители обратились в специальную компанию, рабочие которой завезли на площадку стройматериалы.

По сведениям издания, планировалось соорудить экологическую парковку: в верхний слой почвы закладывается специальная решетка, которая выдерживает вес автомобиля, и в то же время сквозь нее растет газонная трава. Именно эти решетки и пропали со двора.

Один из жителей дома стал свидетелем кражи и даже заснял весь процесс на видео. На записи можно разглядеть, как люди в погонах берут какие-то предметы со стройплощадки и относят их в Ford Focus с мигалкой и характерной бело-синей раскраской. Когда автомобиль отъезжает от дома, в кадр попадает синий госномер О 7517 99.



Автор видео сообщил, что обращаться в милицию или прокуратуру не стал, потому что этот процесс, по его словам, занял бы много времени. Вместо этого житель дома выложил ролик на YouTube.

В ОВД «Раменки», к территории которого относится Мичуринский, 31, пояснили, что на «Фордах» ездят сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Выяснилось, что автомобиль принадлежит первому отдельному батальону милиции управления вневедомственной охраны Западного округа. Автомобиль закреплен за определенными сотрудниками двух смен: по два напарника ездят на нем по очереди.

Сотрудника, который предположительно работал на этом автомобиле в ночь пропажи стройматериалов, уже вычислили: он уже давно работает в должности прапорщика. В случае, если причастность милиционера к пропаже подтвердится, командир батальона Михаил Егоров пообещал установить для него наказание в зависимости от масштабов содеянного. Милиционер посетовал, что жители не обратились в милицию. О возвращении украденных стройматериалов он предпочел не говорить.