\"Москва\" купила форварда \"Барселоны\"

На модерации Отложенный

За аргентинца Макси Лопеса ФК "Москва" придется заплатить 2 миллиона евро. Это уже четвертый аргентинец, который будет выступать за московский клуб.

ФК "Москва", идущий на третьем месте в чемпионате российской премьер-лиги, подписал контракт с аргентинским форвардом Макси Лопесом, права на которого принадлежали "Барселоне".

Рассчитанное на четыре года соглашение было подписано поздно вечером 16 августа. Макси Лопес прилетит в Москву уже в воскресенье, сообщает российский клуб.

Официальной информации о стоимости перехода футболиста нет, но сайт УЕФА сообщает, что трансфер 23-летнего Макси Лопеса обошелся ФК "Москва" в два миллиона евро.

"Барселона" купила аргентинца у клуба "Ривер Плейт" по ходу сезона-2004/05, заплатив за нападающего 7,2 миллиона евро, напоминает Lenta.Ru.

Макси Лопес не был постоянным игроком основного состава испанской команды, однако является двукратным чемпионом Испании (2005 и 2006), а также победителем Лиги чемпионов - 2005/06. Минувший сезон аргентинец провел в "Мальорке" на правах аренды.

Неделю назад ФК "Москва" подписал контракт с атакующим полузащитником молодежной сборной Аргентины Макси Моралесом. Кроме того, за столичный клуб выступают еще два представителя этой страны - полузащитник Пабло Баррьентос и форвард Эктор Бракамонте.