Медведева подарила школе искусств картины и балалайку

На модерации Отложенный

Супруга российского президента Светлана Медведева в сопровождении супруги американского президента Мишель Обамы наведалась в школу искусств имени Дюка Эллингтона в Вашингтоне. Как передает «Правда», там первые леди посмотрели концерт «Художественная прелюдия».

Медведева подарила школе искусства картину с изображением русского пейзажа молодого художника из Академии живописи имени Глазунова и балалайку. Кроме того, она передала в дар американской школе картину кисти ученика Московской школы искусств имени Балакирева.

Перед посещением учебного заведения в столице США супруги президентов встретились за завтраком, где между ними состоялась краткая беседа.

Светлана Медведева рассказала, что подобная школа искусств есть и в Москве - имени Балакирева, и что в России поддержке молодых талантов уделяют много внимания. Первая леди России также выступила с инициативой о сотрудничестве этих двух школ.

Мишель Обама, в свою очередь, сообщила, что даст администрации соответствующее поручение. Супруга президента США добавила, что со Светланой Медведевой подружилась, будучи с визитом в Москве. Она вспомнила, как вместе с дочерьми присутствовала на концерте, где выступал ансамбль Игоря Моисеева, и захотела показать своим гостям «что-то похожее».