Google будет транслировать в реальном времени котировки с NYSE

Интернет-компания Google первой воспользовалась новой услугой получения биржевых котировок в реальном времени в крупнейшей американской торговой площадки - Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Партнером по внедрению новой возможности стал медиахолдинг CNBC.

Напомним, что ранее на финансовых сетевых проектах биржевые сведения появлялись с 15- или 20-минутными задержками, а доступ к актуальным сведениям имели лишь трейдеры и непосредственные участники торгов. Однако около месяца назад площадка Nasdaq получила разрешение американской Комиссии по биржам и ценным бумагам на снятие 20-минутного лимита. Этим сразу же воспользовались ряд крупных западных сайтов, в том числе Yahoo Finance, Wall Street Journal, Google Finance и CNBC.

Чтобы не отстать от своего конкурента, Нью-Йоркская фондовая биржа, входящая в холдинг NYSE Euronext, также запросила у американской Комиссии по ценным бумагам и биржам разрешение на продажу биржевых данных в реальном времени.
Покупателями таких данных должны стать СМИ и интернет-компании. Первоначально начать продажи NYSE хотела в июле, однако согласие было получено раньше.

В планах NYSE значится запуск нового информационного продукта NYSE Realtime Reference Prices, который после получения одобрения Комиссии вступит в стадию 4-месячного тестирования.

С ценами на данные о котировках компаний, торгующихся на площадке, менеджмент биржи уже определился - 100 000 долларов за месячный безлимитный доступ. Кроме того, в NYSE не исключают предоставления доступа к данным других площадок, где торгуются компании, представленные в Нью-Йорке.

В NYSE уверены, что получение разрешения на предоставление таких данных будет способствовать повышению прозрачности биржи, а также послужит дополнительным источником доходов.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/50410.html

0
1998
0