Евро-2008: самые дешевые билеты на групповые матчи будут стоить 20 долларов

На модерации Отложенный

В ЮАР начинается жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года. Она обещает стать уникальной в истории. Права на ее прямую трансляцию приобрели более 170 стран. Это в полтора раза больше, чем в предыдущий раз. Сегодня же будет объявлен официальный девиз чемпионата.

Весь футбольный мир ждет жеребьевку отборочного раунда чемпионата мира, который состоится сегодня в южноафриканском городе Дурбане. В ходе жеребьевки выяснится, как распределятся в подгруппах национальные сборные 200 стран. Организаторы обещают превратить церемонию жеребьевки в грандиозное шоу. Помимо самой процедуры планируется выступление самых известных музыкантов африканского континента.

Организаторы не разглашают всех деталей предстоящего действа, но сообщают, что сцена будет выдержана в национальных мотивах южноафриканских племен и даже процедура жеребьевки будет пропитана духом Африки. Миллионы зрителей во всем мире готовятся в прямом эфире наблюдать за формированием групп, из которых в конечном итоге выйдут 32 участника финального турнира. Между тем, уже известно, что будут стоить входы на матчи чемпионата мира. Самые дешевые билеты стоимостью 20 долларов будут продаваться на групповые матчи, а самые дорогие - на финал чемпионата будут стоить 900 долларов.