Для преодоления стресса лучше \"не плакаться в жилетку\"

Вопреки распространённому мнению о том, что необходимо делиться своими переживаниями с окружающими, психологи Университета Буффало советуют держать эмоции в себе. Для преодоления серьёзной психологической травмы или стресса лучше не высказывать чувства и мысли, а попытаться осмыслить трагические события самостоятельно, уверяют американские клиницисты.

Специалисты рассмотрели умственные и физические последствия различных психологических травм и заключили, что выражение отрицательных эмоций неполезно для психического состояния человека.

Фактически, как показали результаты двухлетнего исследования, чтобы быстро вылечить сердечные раны, человеку лучше промолчать и попытаться самостоятельно справиться с симптомами эмоциональной подавленности и депрессии.

Эксперты также выявили, что люди, имеющие привычку скрывать свои эмоции, испытывали меньшее нарушение умственных функций, физически чувствовали себя лучше и были защищены от психоза.

Кроме того, они в более короткие сроки избавлялись от стресса, в отличие от тех, кто стремился "излить душу" друзьям, родственникам или психологам.

Источник: http://www.medstream.ru/news/1816.html

1
1476
0