Болельщики \"Зенита\" приостановят травлю Быстрова

На модерации Отложенный

Организации болельщиков «Зенита» приостановят травлю полузащитника Владимира Быстрова на время матча сборной России по футболу с командой Лихтенштейна. Игра в сборной и клубные дела - вещи разные, считают они.

Организации болельщиков «Зенита» во время игры национальных сборных России и Лихтенштейна не планируют устраивать акции против Владимира Быстрова.

«Какое отношение это имеет к его игре за сборную? Это две разные вещи», - заявил «Интерфаксу» представитель лиги болельщиков «Зенита» «Офсайт», добавив, что в планах организации нет акций на игре сборных России и Лихтенштейна, в том числе касающихся лично Быстрова.

Подобное мнение высказали и в организации «11 сектор». «Мы пока не планируем ни отдельно каких-то акций на эту тему вообще, ни тем более на сборной», - заявил представитель «11 сектора».

«Что касается дальнейшего, то «11 сектор» не является отдельной организацией, есть общее движение фанатов «Зенита», исходя из позиции которого по Быстрову и будут формироваться дальнейшие наши планы», - отметил он.


Встретили матом

Быстров, являющийся воспитанником санкт-петербургского клуба, вернулся в «Зенит» после нескольких лет выступлений за «Спартак». Трансфер обошелся петербургскому клубу в €9 млн. В «Зените» признали, что продажа Быстрова в 2005 году «Спартаку» была ошибкой.

Однако болельщики возвращение игрока восприняли в штыки. В матче «Химки» - «Зенит», сыгранном 30 августа, они освистывали Быстрова, выкрикивали в его адрес обидные речовки и пообещали, что акции протеста будут продолжаться вплоть до окончания сезона.

Не менее «тепло» встретили футболиста, когда он приехал в Петербург вместе со сборной России. На Московском вокзале полузащитника атаковали болельщики. Группа из 20-30 фанатов-ультрас скандировала нецензурные выкрики в его адрес, один, прорвавшись через оцепление ОМОНа, бросил в лицо Быстрова спартаковский шарф. За одноклубника попытались вступиться Игорь Денисов и Александр Анюков, а также экс-партнер по «Спартаку» Роман Павлюченко, но фаната уже оттащили за оцепление.