Американцы создали самый быстрый в мире суперкар

Специалисты американского тюнингового ателье Hennessey Performance Engineering сделали смелое заявление, что построили самую быструю в мире версию суперкара Nissan GT-R.

Их автомобиль развил максимальную скорость в 311,7 км/ч. Такого показателя удалось достичь за счет установки фирменного пакета Godzilla 700. Этот апгрейт увеличил мощность машины до 700 л.с.

Рекорд скорости был установлен на мероприятии March Texas Mile, где у Nissan GT-R был 1,6 км для разгона. На финише "японец" продемонстрировал скорость в 311,7 км/ч при 6 900 об/мин.

Теоретически, по данным Nissan, максимальная скорость этого автомобиля составляет 317 км/ч — больше не позволит отсечка на 7 000 об/мин и коробка передач.

Как отмечает Drom.ru, ранее журналисты американского издания Motor Trend устроили специальный тест-драйв стандартного Nissan GT-R на закрытом треке. Тогда машина смогла развить максимальную скорость в 313,8 км/ч. Но их результат, видимо, не является официальным.

Также на сайте YouTube выложен видеоролик, который подтверждает, что и на обычной дороге с обычным водителем Nissan GT-R все равно очень быстр: журналист Motor Trend на 3-км участке трассы разогнал суперкар до 309 км/ч.

Источник: http://auto.newsru.com/article/02apr2009/gt-r

0
1373
0