Валуев подложил Кличко маленькую свинью

На модерации Отложенный

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев признался, что сорвал поединок Виталия Кличко с Дэвидом Хэем, предложив больший гонорар за бой, сообщает Sport.ua.

«Когда мы еще летом созвонились с Виталием, он сказал, что готов провести со мной бой осенью. Но затем украинец перестал выходить на связь. Я лично ему звонил на мобильный, он просто не снимал трубку. А когда на свадьбе Бориса Беккера к Кличко подошел мой промоутер Вильфрид Зауерлэнд и предложил обсудить вопрос организации поединка, Виталий только отвернулся от него и просто отошел. Вот тогда мы и подложили Кличко маленькую свинью - предложили Хэю больший гонорар за бой, и британец сразу подписал с нами контракт на поединок», - заявил Валуев.



При этом россиянин отметил, что открыт для переговоров о бое с Кличко. «Сейчас нужно победить Хэя, а затем болеть за Виталия 12 декабря в его поединке против американца Кевина Джонсона. И после этого мы можем сесть за стол переговоров. Если, конечно, у Виталия будет подобное желание», - сказал он.

Напомним, в ближайшую субботу в Нюрнберге чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев проведет свободную защиту титула против британца Дэвида Хэя.

Первоначально Хэй должен был сразиться с Виталием Кличко. Но перед самым подписанием контракта на бой он перестал выходить на связь с командой Виталия и в итоге подписал контракт на поединок с Валуевым.