Путин поздравил спасателей с 25-летием МЧС

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МЧС России с Днем спасателя и 25-летием образования министерства, отметив работу по созданию системы управления в кризисных ситуациях.

«За прошедшие годы Министерством была проделана большая, серьезная работа по созданию системы управления в кризисных ситуациях, формированию территориальных органов, сил и средств оперативного реагирования», - отметил президент в поздравлении, которое опубликовано пресс-службой Кремля.

Президент отметил, что «российские спасатели не раз на деле доказывали свою компетентность, умение действовать грамотно, четко, слаженно».

«Вы всегда первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду, мужественно противостоите стихии, ликвидируете последствия техногенных и природных катастроф, доставляете медикаменты и продовольствие, эвакуируете людей из горячих точек. Такая самоотверженная работа по праву снискала вам высокий авторитет и признание - как в нашей стране, так и далеко за ее пределами», - отметил Путин.

В среду президент выступил с речь на концерте к 25-летию МЧС, где отметил, что ведомство должно уделять больше внимания контролю за безопасностью в социальных учреждениях.