Открыт туристический маршрут по мотивам \"Миллионера из трущоб\"

На модерации Отложенный

Восемь «Оскаров» и четыре «Золотых глобуса» - хороший повод для создания туристического маршрута. Англо-американская мелодрама «Миллионер из трущоб» собравшая так много международных кинонаград, рассказывает о бедном юноше из Dharavi (Дхарави) – окраинного района Бомбея, трущоб, в которых проживает около миллиона человек.

Местные туристические компании начали организовывать туры в Dharavi давно, показывая обеспеченным туристам неприглядную изнанку жизни в нищете, эпизод о подобной экскурсии есть даже в фильме, но после выхода на экраны «Миллионера», маршруты видоизменились, теперь все они проходят по местам жизни героя и самих съемок фильма.

Как пишет Служба континентов, одной из первых сориентировалась фирма Reality Tours, которая, рекламируя свои услуги, утверждает, что основная часть прибыли идет местным неправительственным организациям на социальные и гуманитарные цели.


Среди множества предложений совершить короткое путешествие «по мотивам Миллионера из трущоб», можно выбрать групповые туры продолжительностью 2,5 часа за 10 долларов и неспешную экскурсию на 4,5 часа за 20 долларов, которая включает в себя посещение местной прачечной под открытым небом. Кадры, на которых показана стирка белья в грязной воде и последующая его сушка на земле между железнодорожных путей поразила воображение многих зрителей «западного мира».

Если турист предпочитает индивидуальные туры, ему предложат персональное обслуживание и сопровождение, когда группе до 4 человек за 80 долларов покажут все «прелести» района Dharavi.
Хочется верить, что прибыль от таких туров, каким-то образом дойдет до людей, живущих в Дхарави, и поможет изменить те трудные условия, в которых они проживают.