Оппозиционеры угрожают взорвать жилой район Бангкока

На модерации Отложенный

Жители одного из районов Бангкока начали покидать свои дома сразу после того, как демонстранты-оппозиционеры въехали в этот район на двух грузовиках с цистернами, наполненными газом, и угрожали взорвать их.

Об этом сообщает национальное интернет-издание Nation, передает РИА «Новости».

Район Дин Даенг является одним из основных жилых районов Бангкока, в понедельник утром там произошли столкновения между таиландской армией и оппозиционерами, требующими отставки премьер-министра страны Абхизита Вейджадживы.

«Жители района Дин Даенг, где в понедельник утром в результате столкновений оппозиции с армией пострадали, по меньшей мере, 77 человек, начали в ужасе покидать свои дома после того, как демонстранты въехали в район на двух грузовиках с цистернами, наполненными газом», - говорится в сообщении.

«Краснорубашечники» (одетые в красную одежду демонстранты) кричали, что все должны немедленно покинуть квартиры, угрожая тем, что взорвут газовые цистерны.

Как ранее сообщил представитель военного командования Таиланда полковник Сансерн Каевкамнерд, демонстранты начали забрасывать военных камнями, дымовыми шашками и зажигательными смесями, после чего армия применила слезоточивый газ и боевые пули.

Участники многотысячных демонстраций, поддерживающих бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, требуют отставки нынешнего премьера Абхизита Вейджадживы.