На популярном курорте пропали туристы

На модерации Отложенный

В пятницу власти Индонезии признали факт исчезновения пяти иностранных туристов, которые пропали без вести в районе острова Комодо к востоку от популярного курорта Бали.

По информации местной администрации, потерявшиеся отдыхающие увлекались дайвингом, поэтому их могло унести мощным подводным течением. В списке пропавших числятся один француз, одна гражданка Швеции и трое подданных британской королевы – две женщины и один мужчина.

"Спасательная бригада из числа сотрудников полиции и ВМС Индонезии начала в пятницу утром операцию по поиску пятерых пропавших иностранцев, на данный момент результата пока нет", - приводит РИА "Новости" слова представителя местной полиции.

Министерство иностранных дел Соединенного Королевства подтвердило исчезновение британских подданных. "Наше консульство обеспечивает местные власти необходимой помощью при поисковой операции, находясь с ними в постоянном контакте", - сообщил представитель МИДа Великобритании.

В то же время муж одной из пропавших британских туристок пожаловался, что индонезийские власти испытывают нехватку авиационного топлива, из-за чего к спасательной операции не может подключиться самолет. Он остается на своей базе, вместо того чтобы патрулировать зону поисков.

Напомним, что несколько дней назад трагический инцидент с иностранным туристом произошел в Индии. В международном аэропорту города Дели под колесами служебного автобуса погиб гражданин Украины. 56-летний Михаил Бершадский вместе со своими попутчиками забирал багаж. В этот момент в толпу авиапассажиров врезался автобус, перевозивший экипаж самолета. В результате ДТП один человек погиб, трое получили серьезные травмы.