Чагаев в третий раз может улизнуть от Валуева

Обладатель титула "временно не действующего чемпиона" WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев полностью восстановился после травмы и начал подготовку к своему очередному поединку. Однако его соперником может стать не чемпион WBA Николай Валуев, а другой боксер. 

"Сейчас WBA принимает решение, с кем же именно Чагаеву предстоит выйти на ринг в первом после травмы поединке, - рассказал вице-президент федерации бокса Узбекистана Дониер Эргашев , добавив, что этим боксером может стать не Валуев, а кто-нибудь другой. - Кто им станет, будет решать WBA". 

Напомним, что поединок между Валуевым и Чагаевым дважды отменялся из-за болезни и травмы узбекского боксера.
После того, как Чагаев травмировал ахиллово сухожилие и выбыл из строя, как тогда предполагалось, примерно на год, WBA приняла решение разыграть чемпионский титул в поединке между Николаем Валуевым и Джоном Руисом, занимавшими две верхние строчки рейтинга. 

Чагаеву при этом был присвоен титул "временно не действующего чемпиона" и поставлено условие, что он должен встретиться с обладателем обычного чемпионского титула (которым сейчас является Валуев) не позднее июня следующего года, передает Eurosport.

Источник: http://www.newsru.com/sport/25oct2008/val.html

0
1104
0