Apple TV попадает в десятку худших гаджетов 2007 года по версии журнала Popular Mechanics

На модерации Отложенный Авторитетное издание Popular Mechanics сегодня представило свой список самых примечательных гаджетов 2007 года, но примечательных со знаком "минус". Получила свое "признание" и телевизионная приставка Apple TV, которая заняла в "десятке худших" почетное второе место.

"У Apple TV нет явных недостатков. К несчастью, у приставки точно также нет и явных достоинств. Она стала единственный черным пятном на репутации Купертино за последние несколько лет чрезвычайно успешных продуктов. Apple TV не только полностью ушла в тень коммуникатора iPhone, но полностью растворилась среди конкурирующих решений...


Проблема Apple TV заключается не в софте, и не в "железе" - устройство полностью отвечает высоким стандартам Apple. Проблема устройства в конкуренции. Единственным вариантом успешной конкуренции для Купертино [в нынешнем формате] мог бы быть широкий выбор видео и гибкие цены. Нет ни того, ни другого".

А кто же составил компанию Apple TV в этом списке неудачников? На восьмом месте идет плеер Microsoft Zune, на третьем - телефон LG Chocolate VX8550, ну а на первом - субноутбук Palm Foleo.