В Севастополе обстреляли эсминец ВМС США (фото)

Вечером во вторник в Севастополе прошли акции протеста против захода в городскую бухту эсминца ВМС США «Forrest Sherman». Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил депутат Севастопольского горсовета Евгений Дубовик.

По его словам, накануне прибытия американского корабля около 50 человек собрались на молу у входа в Севастопольскую бухту и развернули плакаты «НАТО нет», «НАТО go home» и т.д..

Пикетчики также принесли небольшую самодельную пушку, из которой произвели несколько предупредительных холостых выстрелов.

«Эсминец был встречен артиллерийским огнем. Стреляли не по кораблю, а так, в сторону, чтобы нечаянно не утопить его», – рассказал Дубовик.

После этого протестующие спустили на воду лодку и зажгли красные дымовые шашки, отдавая сигнал американцам о запрете на вход в бухту.

Тем не менее, корабль ВМС США зашел в порт Севастополя, однако около Графской пристани был встречен еще одним пикетом – на этот раз здесь собралось около 300 человек, требующих, чтобы эсминец немедленно покинул город.

«Мы запрещаем вход кораблям НАТО в Севастопольскую базу», – подчеркнул Дубовик.

«Большой радости на лицах американцев мы не видели. Мы еще раз доказали, что Севастополь – город-герой при любой власти, будь то «оранжевая» или «бело-голубая»», – добавил депутат.

«Ярых «борцов» с НАТО коммунистов и «регионалов» не наблюдали мы там, по крайней мере, их флагов мы не видели точно. И «Русского блока» почему-то там не было…», – констатировал Дубовик.

По его словам, численность организованных пикетчиков могла быть и больше, однако милиция не подпустила к Графской пристани всех желающих принять участие в протестных акциях.

\"

Противники НАТО встречают американцев у входа в бухту

\"

Пикетчики зажгли дымовую шашку

\"

Пикет около стоянки корабля.

\"

Пришвартовавшийся в Севастополе эсминец ВМС США, на борту которого, как утверждают участники акций протеста, может находиться ядерное оружие

\"

Американские моряки развернули пулеметы и фотографируют жителей Севастополя с борта эсминца

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/133438.html

0
2705
0