Трамп запросил на стену на границе с Мексикой в 20 раз меньше

Сумма, запрошенная Дональдом Трампом у Конгресса на строительство барьера, который отделит США от Мексики, составляет всего $1,6 млрд. Такая информация содержится в проекте бюджета на следующий год, передает «Голос Америки».

Вся смета на возведение стены составляет $21,6 млрд.

В окружении законодателей заявили, что с толь скромный запрос объясняется тем, что Белый дом признает невозможность получить финансирование в полном объеме, учитывая недовольство конгрессменов от Демократической партии.

Интересно, что в проекте бюджета, который включает прогноз госрасходов во всех сферах правительства на 10 лет вперед, выделение средств до 2028 года на стену не указывается.

По расчетам министерства внутренней безопасности США, $1 млрд позволит ведомству построить ограждающую дамбу длиной 55 км в долине Рио-Гранде (Техас) и частично заменить 23 км заградительного барьера в Сан-Диего (Калифорния).

25 января, через пять дней после инаугурации, президент Дональд Трамп подписал указ о возведении крупного барьера на границе с Мексикой. По словам Трампа, за строительство стены заплатит сама Мексика.

Источник: http://www.rosbalt.ru/world/2017/05/24/1617397.html

1
9206
0