Список олимпийских объектов пополнился пансионатом

На модерации Отложенный

Министерство регионального развития решило включить в программу олимпийского строительства пансионат "Южный" на 200 номеров. Об этом говорится в проекте постановления, разработанном ведомством.

Согласно документу, строительство объекта необходимо для покрытия дефицита номерного фонда для размещения гостей Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Четырехзвездочный пансионат планируется построить в Адлерском районе. Стоимость проекта оценивается в 3,5 миллиарда рублей. При этом финансирование предполагается осуществлять не из бюджета, а за счет средств Центрального банка РФ.

В 2009 году сообщалось, что в Сочи расположено около 230 различных учреждений для лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест.

Фактически работают 175 здравниц, из которых в круглогодичном режиме открыты более 80. Часть гостиничных объектов планируется реконстрировать к Олимпиаде.

В общей сложности на территории Краснодарского края в рамках подготовки к проведению Олимпийских игр-2014 в Сочи планируется построить более 200 различных объектов, в том числе гостиничных. В программу олимпийского строительства входят еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта.