Открыт \"башорг\" для русского \"Твиттера\"

Сервис микроблогинга Twitter можно назвать феноменом 2009 года. Пользователи сервиса в 140 символах часто высказывают очень точные и мудрые суждения, которые теряются в потоке других сообщений. В Twitter уже пишут оперы, пересказывают классику и играют в литературные игры.

Авторы стартапа Quote2 решили собрать в одном месте наиболее интересные высказывания, публикуемые в Twitter.

Лента интересных высказываний формируется автоматически - на основе специального хеш-тега #qru. Чтобы цитата попала в ленту Quote2, ее просто нужно снабдить этим хеш-тегом.

На сайте уже прошел конкурс на самое точное высказывание в русскоязычном Twitter. Читать ленту Quote2 можно через веб или по подписке на RSS.



Правда, администрация сервиса не сообщает о том, что проводит какой-то отбор фраз, помеченных хеш-тегом сервиса. Судя по всему, лента формируется автоматически.

Интересно, что записи Quote2.ru не копируются в его официальный Twitter-аккаунт.

Аналогичные англоязычные проекты существуют сравнительно давно (Thebesttweets.com, Besttweetever.com, Besttweets.com). В Рунете подобный цитатник пока не имеет аналогов. Возможно, это связано с тем, что русскоязычная аудитория Twitter не слишком велика по сравнению с общемировой. Запуск аналогичного сервиса со смешными цитатами из Twitter был бы не менее востребован интернет-пользователями.

Источник: http://ruformator.ru/news/article05CC6/default.asp

0
1289
0