Основные тенденции новогодних корпоративных вечеринок в 2007 году

На модерации Отложенный

Ещё немного, и город окунется в предпраздничную суету. 20-23 и 27-29 декабря уже можно считать вычеркнутыми для общения с коллегами из других компаний, ведь это основные даты новогодних вечеринок. Уже давно не осталось свободных площадок, поваров, актеров. И можно с уверенностью говорить, чего Вы можете ждать на собственной корпоративной вечеринке.

Огромной популярностью в этом году пользуются вечеринки с "карнавально-латинской" тематикой. Их заказывают в течение нескольких лет. Правда, карнавалами они до сих пор остаются только по названию. "Было бы приятно, если бы хотя бы каждый второй приходил в карнавальном костюме, - поделилась с Office Life руководитель корпоративного отдела "EventExpert" Елизавета Линдина. - В реальности же мы давно уже ни на что не рассчитываем и раздаем различные аксессуары, типа бус и париков, прямо на входе"

Также вырос спрос на ретро-вечеринки. Тут фантазия может развернуться на всю катушку. Вечеринки в стиле "гангстеры 1920-х" или "застойные 60-е", - выбрать можно все, что угодно!

Мало того, если ваша компания, выбрала, к примеру, ретро в стиле 1980-х, - ещё можно застать звезд, певших тогда.

Оформление

"В этом году стало совершенно ясно, что люди перестали бояться экспериментов с оформлением помещения, - говорит Светлана Посаженникова из R&I Group. - Наконец-то компании готовы к нашим смелым задумкам!" Одна такая смелая компания заказала специально для корпоративной вечеринки строительство бассейна для купания захмелевших сотрудников прямо посередине основного зала.

А ещё в Москве в этом году просто бум на оформление помещения шоколадным фонтаном.

Что это такое? Это десерт, оформление и мода в одном лице. В этом фонтане растопленный шоколад постоянно циркулирует, что и создает иллюзию фонтанирующего десерта. Около 70% компаний уже заказали себе эту деталь интерьера. Для остальных просто не хватает фонтанов, наверное.