MySpace запустит новую рекламную сеть SelfServe by MySpace

На модерации Отложенный

Социальная сеть MySpace объявила о планах запустить новый сервис SelfServe by MySpace. Сервис представляет собой рекламную платформу для предприятий малого и среднего бизнеса, политиков, музыкантов и всех тех, кто хочет донести свою рекламу до членов сети MySpace.

Рекламная сеть SelfServe by MySpace предоставит пользователям инструменты, позволяющие создавать целевые рекламные объявления в соответствии с требованиями и нуждами рекламодателя. В частности, пользователи смогут выбирать целевую аудиторию своей рекламы, исходя из географического и демографического факторов и руководствуясь интересами членов социальной сети MySpace. Все зарегистрированные пользователи рекламной сети SelfServe by MySpace также получат доступ к аналитическим инструментам, которые позволят отслеживать эффективность их рекламы.

По словам исполнительного директора MySpace Криса де Вольфа, в настоящее время в Соединенных Штатах существуют 23 миллиона предприятий малого бизнеса, и лишь менее миллиона из них рекламируются в онлайне.

Сервис SelfServe by MySpace предназначен именно для тех маленьких компаний и частных предпринимателей, которые сегодня не рекламируют себя в интернете. Запуск новой рекламной сети намечен на начало 2008 года.

На днях социальная сеть MySpace также сообщила о завершении первого этапа тестирования рекламной платформы HyperTargeting by MySpace, которая позволяет торговцам и поставщикам услуг давать рекламу, нацеленную на определенные категории аудитории MySpace. Тестирование HyperTargeting by MySpace началось в июле текущего года, и к сегодняшнему дню рекламодателям удалось повысить эффективность своей рекламы на 300%. В число пятидесяти компаний-пользователей новой рекламной платформы входят такие фирмы, как Ford, Taco Bell, XM Satellite Radio и Microsoft.