Google поможет открыть бизнес в интернете

Google представила новинку, интересную тем, кто планирует заняться электронной торговлей. Приложение для создания электронных магазинов Google Checkout (Google Checkout store gadget) поможет потенциальным онлайн-коммерсантам начать свой бизнес. Сервис создан с помощью платежной системы Google Checkout и электронной таблицы Google Spreadsheets.

Приложение для магазинов Google Checkout позволяет создать электронный магазин и привязать его к платежной системе (естественно, к Google Checkout). Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться в нем.

Создание электронного магазина начинается с заполнения электронной таблицы стандартной структуры. В этой таблице находятся колонки \"title\" (название товара), \"price\" (цена), \"quantity\" (количество), дополнительные произвольные колонки \"option\", \"option_name\"и \"image_link\" (ссылка на картинку).

После сохранения таблицы пользователь должен запустить создание электронного магазина, указав при этом адрес онлайновой электронной таблицы.

Кроме того, в настройках будущего электронного магазина можно выбрать его внешний вид, а также планируемый размер. Готовый интернет-магазин можно легко поместить на уже существующем веб-сайте, просто добавив к нему фрагмент кода. После создания интернет-магазина его можно разместить на отдельном домене, на своей странице на Google Sites или в блоге на платформе Blogger.

Пока сервис находится на стадии эксперимента - на странице Google Checkout указано, что он является частью проекта Google Labs. Это означает, что новый сервис находится в сыром состоянии и пока еще далек от финального релиза. Приложение для магазинов Google Checkout может существенно измениться, стать временно недоступным и даже исчезнуть навсегда без предварительного уведомления.

Источник: http://www.telnews.ru/weika/c189416/

0
2481
0