Елена Янкович стала первой финалисткой турнира в Токио

На модерации Отложенный

Сербская теннисистка Елена Янкович стала первой финалисткой проходящего в Токио турнира WTA Toray Pan Pacific Open-2009.В матче 1/2 финала экс-первая ракетка мира 24-летняя Янкович, занимающая на данный момент восьмую строчку мирового рейтинга, встречалась с китаянкой На Ли, посеянной здесь под 15-м номером.

Ранее спортсменки играли между собой 6 раз, и с небольшим преимуществом впереди по личным встречам была На Ли - 4:2. Однако на этот раз победа досталась Янкович со счетом - 6/4, 6/3.

В первой партии матча Янкович смогла реализовать 2 из 7 своих брейковых мячей, в то время как китайская теннисистка смогла использовать лишь 1 из 6.

Во втором сете ситуация повторилась - Янкович снова смогла дважды взять подачу На Ли, на что китаянка ответила лишь одним брейком. При этом стоит отметить, что у китаянки были шансы спасти матч. При счете 5/3 в свою пользу Янкович подавала на матч и у На Ли были брейк-пойнты, но сербка смогла отыграться. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 1 час 58 минут.

В решающем матче токийского турнира Елене предстоит сыграть против победительницы второго полуфинального матча, в котором сыграют россиянка Мария Шарапова и Агнешка Радваньска из Польши.