Дворник может получить $15000, если склеит найденные банкноты

Дворник из городка в центре Англии может получить к Рождеству 10 000 фунтов (около 15 000 долларов), если ему удастся сложить головоломку из кучи разорванных банкнот, сообщает агентство Reuters. 

Мистер Хилл нашел большой пакет с разорванными 10- и 20-фунтовыми банкнотами, когда чистил мусорные баки в Линкольне в мае. Как человек добросовестный, дворник отнес деньги в полицию, но за прошедшие с того момента полгода никто не потребовал деньги обратно. Правоохранительные органы, в свою очередь, не смогли найти свидетельство того, что они были украдены или как-то связаны с преступной деятельностью. 

Центральный банк Англии сообщил , что может обменять разорванные деньги на новые, если Хиллу удастся восстановить их изначальный вид.
"Если банкноты будут соответствовать нашим требованиям, то просьба об обмене будет удовлетворена, - сказал представитель британского Центробанка. - Особое внимание уделяется двум серийным номерам". 

Друзья Хилла надеются, что он быстро справится с поставленной задачей. "Я только надеюсь, что он сложит достаточное количество денег, чтобы угостить нас всех выпивкой на Рождество, которое уже на носу", - сказал напарник дворника в интервью одной из местных газет.

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/05/12/2008/265844.shtml

1
1055
0