Жерар Депардье и экс-советник Ющенко откроют ресторан в Киеве

Экс-советник Президента Виктора Ющенко, сирийский бизнесмен Харес Юссеф совместно с известным французским актером Жераром Депардье собираются открыть ресторан в Киеве. Юссеф уже приобрел соответствующее помещение - княжеский дворец на улице Владимирской.

"Три недели назад я купил семиэтажный дом на улице Владимирской, 4. Это бывший дворец князей еще прошлого века. Он стоил мне несколько десятков миллионов долларов, - сказал Юссеф в интервью газете Дело. - Я строю там арт-центр. Мой арт-центр будет направлен на древнее искусство, а не на современное. Основным в нем будет музей искусства античности, Средиземноморья и Ближнего Востока.

А на первом этаже мы совместно с Жераром Депардье откроем ресторан. У него уже есть два заведения в Париже, и Жерар давно хотел открыть ресторан в Украине".

Юссеф сообщил, что помимо ресторана и арт-центра, на первом этаже здания расположится магазин элитной одежды.

"Скорее всего, Кристиана Диора", - добавил бизнесмен.

Реставрировать дворец будет один из лучших архитекторов мира Жан-Мишель Вельмот. "Он входит в тройку лучших архитекторов мира. По его плану реставрировали Лувр", - заверил Юссеф.

Открытие арт-центра, по словам бизнесмена, состоится весной 2008 года.

Как рассказал Юссеф, единственной проблемой стал выбор названия арт-центра: "Да вот мучаемся — еще не придумали. Может, назовем арт-центр Андреевский — и церковь Андреевская рядом, и Андреевский спуск…"

Напомним, что ранее Жерар Депардье признался, что ему нравится Украина, а особенно - украинки. Первые свои знания о нашей стране, по словам Депардье, он получил из книг Оноре де Бальзака.

Источник: http://www.sostav.ua/news/2007/08/22/8/1667/

1
2164
0