Уничтоженные в Пакистане боевики готовили теракты в Европе

В Пакистане американские беспилотники уничтожили 8 боевиков, имевших гражданство Германии. По данным спецслужб, все они участвовали в подготовке терактов по всей Западной Европе - в Берлине, Париже, Риме.

Американский беспилотный самолет выпустил две ракеты по дому, расположенному на границе Пакистана и Афганистана. По данным спецслужб, там жила целая группа исламистов. Принадлежало жилье участнику движения \"Талибан\" Шер Маула-хану.

В результате этого авианалета погибли восемь человек - членов группы \"Джихад Ислами\". Все они имели немецкие паспорта. Известно, что погибшие - граждане Германии турецкого происхождения, занимавшиеся в регионе подготовкой к террористическим действиям. В момент авианалета исламисты собрались в доме для молитвы.

В Германии официального подтверждения эта информация пока не получила. В министерстве иностранных дел заявили, что данные проверяются. Известно имя одного из убитых – это некто Фаяз.

По сведениям спецслужб, этот террорист занимался подготовкой серии атак, в частности, на территории Германии.

Накануне появились сообщения, что члены Аль-Каиды готовят теракты в Европе. По сведениям американского телеканала Fox News, цели террористов - достопримечательности. В Германии это берлинский Центральный вокзал, телебашня и отель \"Адлон\", во Франции - Эйфелева башня и собор Парижской богоматери.

Американцы усилили беспилотные атаки по целям в Пакистане. В сентябре был совершен 21 подобный авианалет. Это много, как никогда. В регионе находится целая сеть лагерей Аль-Каиды, где готовят террористов. Приезжают туда, чтобы пройти обучение, исламисты со всей Европы, в том числе, и обращенные в ислам немцы. Например, в июне этого года в Пакистане был задержан подозреваемый в подготовке терактов в Европе гражданин германии Рами М., который впоследствии был передан немецким властям.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=397030

2
1219
0