Тренер \"Шахтера\" замахнулся на Лигу чемпионов

На модерации Отложенный

Главный тренер донецкого \"Шахтера\" Мирча Луческу заявил, что победа в финале Кубка УЕФА придаст \"Шахтеру\" уверенности, необходимой для успешного выступления в Лиге чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. По словам Луческу, \"Шахтер\" станет одним из претендентов на победу в главном футбольном еврокубке.

Румынский специалист отметил, что победа над немецким \"Вердером\" (2:1) станет для \"Шахтера\" началом нового этапа. Луческу назвал своей целью строительство команды, которая сможет выйти в 1/4 финала или в полуфинал Лиги чемпионов.

По словам тренера \"Шахтера\", в будущем у команд из стран Восточной Европы появится шанс выиграть Лигу чемпионов, и донецкий клуб постарается воспользоваться этой возможностью.



Румынский тренер высоко оценил игру бразильских футболистов \"Шахтера\". Луческу отметил, что после победы в Кубке УЕФА о бразильских легионерах донецкого клуба \"узнают люди\". Тренер \"Шахтера\" выразил надежду на то, что несколько бразильцев из его команды получат приглашение в сборную страны.

\"Шахтер\" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2008/09 в ночь с 20 на 21 мая. Основное время финального матча с \"Вердером\" завершилось вничью 1:1, а в дополнительное время Жадсон забил победный гол.