Россияне не хотят работать со своими \"половинками\" в одной компании

Только 24% состоящих в зарегистрированном браке россиян хотят работать вместе со со своими супругами. Таковы данные исследования, проведенного центром СуперДжоб серди 1800 россиян, состоящих в зарегистрированном браке.

Место проведения опроса: РФ, все округа
Время проведения: 15 октября 2007 года
Исследуемая совокупность: экономически активные жители РФ старше 18 лет, состоящие в зарегистрированном браке
Размер выборки: 1800 респондентов

Вопрос:

Хотели бы Вы работать в одной компании со своим мужем/женой?

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Конечно, да 10%

Скорее да 14%

Скорее нет 39%

Однозначно, нет 37%

Служебный роман - явление довольно распространённое и в наши дни. Большое количество семейных пар познакомилось именно на работе. Но возможно ли, будучи мужем и женой, работать в одной компании, у одного руководителя или даже вступать друг с другом в отношения «начальник-подчинённый», при этом чётко отделяя радости и горести семейной жизни от чисто деловых задач?



39% состоящих в браке россиян склоняются к тому, что скорее не хотели бы работать вместе со своими супругами, а 37% опрошенных и вовсе категорически против появления «вторых половинок» в поле их деловой жизни. Вместе они составляют 76% от общего числа участников опроса, что почти в три раза превышает число тех, кто сказал «скорее да» совместной работе со своими супругами (26%). И только 11% россиян согласились бы работать вместе со своими мужьями (жёнами) не задумываясь.

Оказалось, что у достаточно большого количества россиян, состоящих в браке, уже был опыт работы в одной компании вместе со своими «половинами». Контрасты в оставленных ими комментариях говорят сами за себя: «Ужасно!»; «Это просто прелесть и замечательно - работали на одном предприятии 13 лет и сейчас работаем вместе уже более двух...»; «Пробовал - жуть!»; «Мы с мужем работали в одной компании 3 года! Мы отличная команда!» .

Источник: http://www.point.ru/psyco/2007/10/18/11614

0
816
0