Пульт новой Apple TV может быть снабжен тачскрином

На модерации Отложенный

Веб-сайт Boy Genius Report опубликовал фото, на котором якобы изображен макет нового пульта дистанционного управления, который будет выпущен одновременно с новой моделью Apple TV.

Устройство, изображенное на снимке, выглядит неожиданно сложным (чего стоит один лишь чувствительный к прикосновению дисплей), однако Boy Genius Report сообщает, что эта информация получена из того источника, который точно предсказал появление возможности управления приложениями iPhone OS из ПО iTunes 9.

Интересно, что на фото видно, что среди прочих функций это устройство способно управлять веб-браузером Safari, что [в случае достоверности информации] может говорить либо о появлении веб-браузера в будущей модели приставки, либо о том, что с помощью этого пульта можно будет также управлять компьютерами Mac.

Отметим также, что присутствие индикации состояния воспроизведения говорит о наличии двухсторонней связи между пультом и управляемым устройством, а значит, связь будет реализована посредством беспроводного радиоинтерфейса, а не инфракрасного, как в нынешнем Apple Remote.

\"\"