Покушение на Деда Хасана сняли на видео

На модерации Отложенный

Камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде дома №12/7 на Тверской улице Москвы, сняли покушение на 73-летнего криминального авторитета Аслана Усояна, известного в преступных кругах под прозвищем Дед Хасан, и его охранника Артура Баграняна, сообщает издание Life News.

Как сообщалось ранее, в четверг около 20 часов вечера Аслан Усоян приехал на Тверскую улицу со своим охранником и водителем. Водитель остался в машине, а Дед Хасан с телохранителем пошли к подъезду. В этот момент раздались несколько выстрелов.

Охранник упал первым, а Дед Хасан стал метаться, пытаясь скрыться от новых выстрелов. После второй пули Усоян также упал, после этого к нему подбежал водитель.

Увидев лежащего криминального авторитета, он позвал на помощь и позвонил в \"скорую\". К подъезду сразу же прибежали еще несколько человек в костюмах. На видеозаписи видно, что у всех у них были пистолеты.

При осмотре места покушения на Деда Хасана милиция обнаружила, что в доме №12/8 по Тверской улице, расположенном напротив, открыто окно. На место вызвали альпинистов, чтобы проникнуть в квартиру на третьем этаже, из которой, возможно, стрелял киллер. Как сообщил журналистам начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, в квартире было найдено оружие, из которого стреляли в Усояна и его телохранителя.