MC Hammer открывает свою социальную сеть

На модерации Отложенный

Бывшая Рэп звезда MC Hammer, в миру Стэнли Баррэлл (Stanley Burrell) обещает в этом месяце открыть свой интернет портал DanceJam.com. Это будет подобная YouTubeсоциальная видео сеть, на котором пользователи смогут показывать общественности свои танцевальные видео ролики. Стэнли расчитывает, что проект быстро приобретёт популярность и финансироваться будет за счёт рекламы. Однако специалисты от медиа агентств оптимистичиские надежды Баррелла не разделяют. Они считают, что очень трудно сейчас отвоевать у YouTube даже малую часть аудитории.

Джеймс МакКвайви (James McQuivey) из Forrester Research сказал по этому поводу в интервью BBC: ” Когда человек ищет видео, всё равно танцевальное, музыкальное или спортивное, он идёт туда где его сейчас проще найти. В первую очередь он попробует найти его на YouTube.” На YouTube в прошлом месяце насчитывалось порядка 1,7 миллионов танцевальных видео клипов.

Но тем не менее, пожелаем Стэнли успехов в этом не лёгком начинании. Возможно ему сыграет на руку его былая популярность.