КПРФ готовит всероссийскую акцию протеста

КПРФ готовит намеченную на 4 апреля Всероссийскую акцию протеста, которую коммунисты собираются провести под лозунгом "Правительство в отставку". Об этом сообщает Интерфакс.

"Впервые мы выйдем с основным лозунгом - "Правительство в отставку", - сказал первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников. "Народ - свидетель, мы не спешили с этой формулировкой, но претензии не просто накопились, они уже льются через край", - сказал Мельников.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что выход из нынешнего финансово-экономического кризиса неизбежно приведет к повороту к социализму. "Та модель капитализма, которая создавалась в последние годы, лопнула. Ее нельзя восстановить, ее можно только заново отстроить по другим принципам", - заявил он.

"Правители основных стран договорились о введении государственного регулирования экономики, социальных программ, контроле над бизнесом, над финансовыми операциями, национализации ряда банков, то есть обо всем, что составляет основу социализма", - сказал Зюганов.

По его словам, Россия - самое слабое звено в кризисе. "К сожалению, руководители экономического и финансового блока российского правительства не способны принять адекватные ситуации меры, в результате чего производство останавливается, безработица нарастает", - отметил лидер коммунистов.

"Коммунисты требуют от правительства избавиться от тех людей, которые действуют во вред России, в частности, от неэффективного Кудрина, от Сердюкова, проводящего разрушительную реформу армии, от Фурсенко, который ввел систему "угадайки" в преподавание предметов. Если этого не произойдет, придется рано или поздно всему правительству уходить в отставку", - заявил Зюганов.

Источник: http://grani.ru/Politics/Russia/Parties/m.149253.html

72
2018
0