Бетонная плита рухнула с крыши дома на авто во Владивостоке

На модерации Отложенный

Во Владивостоке на фоне непогоды бетонная плита упала с крыши девятиэтажки на автомобиль, едва не убив его владельца. Видео инцидента были опубликованы в четверг, 19 ноября, на YouTube.

На кадрах ролика владелец белого внедорожника чистит его от снега возле дома. В какой-то момент, видимо, услышав шум, издаваемый оторвавшейся плитой, он поднимает голову вверх. Заметив опасность, мужчина успевает отскочить от своей иномарки, на которую через пару секунд обрушивается бетонная плита.

В настоящий момент плита по-прежнему не убрана с автомобиля.

«Сейчас это место происшествия, и владелец авто, скорее всего, сам не даст никому убрать эту плиту. Должна приехать полиция, и только после этого УК будет (ее) убирать», — сообщили «РИА Новости» в местной мэрии.

В Приморье в ночь на четверг пришла непогода. Во Владивостоке начались ледяной дождь и снегопад, в результате которых частично перекрыты дороги, а в нескольких районах города повреждены сети электроснабжения, наблюдаются перебои с интернетом. Кроме того из-за обледенения и шквалистого ветра повалены деревья.

При этом сильные осадки в городе продолжаются и, по данным синоптиков, не прекратятся и в первой половине четверга. Циклон продолжит свой путь над акваторией моря вблизи южного побережья Приморья, и непогода днем распространится по всей территории края. Температура воздуха будет меняться от -5 градусов до +6 градусов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями вылет трех рейсов из аэропорта Владивостока задерживается, отменено 57 междугородних рейсов.