Apple выпустила обновление операционной системы iOS

Компания Apple выпустила очередное обновление операционной системы iPhone. 21 июня ОС iOS 4 стала доступна для владельцев смартфонов iPhone 3GS и 3G и плееров iPod touch последнего поколения.

Новая ОС включает более сотни дополнений, повышающих функциональность и безопасность iOS, известной ранее как iPhone OS. В общей сложности в новой ОС появилось более полутора тысяч новых программных интерфейсов.

Основными нововведениями является поддержка многозадачности, которая появилась на портативных устройствах Apple впервые. Файлы и приложения, хранящиеся на главной странице, можно будет объединять в папки.

Также устройства с iOS 4 смогут работать с беспроводными Bluetooth-клавиатурами. При этом владельцы iPhone 3G не смогут воспользоваться полным перечнем новых возможностей. В частности, им не будет доступна многозадачность.

Эта же операционная система будет предустанавливаться на смартфоны iPhone 4, которые поступят в продажу 24 июня в США и ряде других стран. Осенью на iOS 4 переведут планшеты iPad.

ОС iOS 4 была представлена Стивом Джобсом на конференции WWDC в начале июня. О ее грядущем выходе было объявлено в апреле.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/06/21/iphoneos/

1
1418
0