Звонки с iPhone станут бесплатными благодаря Skype

На модерации Отложенный Владельцы телефонов iPhone смогут звонить друг другу бесплатно с помощью приложения Skype Компания eBay Inc., владелец популярного приложения Интернет-связи Skype, разработала специальный сервис для телефонов iPhone. Теперь, установив приложение на свои телефоны, владельцы iPhone получат возможность звонить друг другу бесплатно. Как ожидается, официально о запуске новой услуги будет объявлено уже сегодня.

Skype - бесплатная программа, предоставляющая доступную и высококачественную голосовую связь через Интернетмежду компьютерами по всему миру. Кроме этого, Skype позволяет осуществлять платные звонки с компьютера на стационарные и мобильные телефоны в большинстве стран мира.

Однако специалисты компании решили не ограничиваться исключительно компьютерной связью. Ранее Skype объявила о запуске сервиса для владельцев мобильных телефонов Nokia, а также телефонов, оснащенных операционными системами Windows Mobile от Microsoft или Android от Google Inc.

Теперь Skype обратил свое внимание на наиболее популярные модель мобильных. По мнению владельцев компании, запуск приложения для iPhone, позволяющего осуществлять более дешевые и даже бесплатные звонки с мобильных телефонов, поможет привлечь еще больше пользователей.

"Мы сразу получили от пользователей просьбу разработать Skype для iPhone", - рассказал операционный директор Skype Скотт Дерчслег в интервью перед началом ежегодной конференции мобильной связи CTIA в Лас-Вегасе, на которой планируется объявить о запуске новой услуги.

Как сообщает Reuters, одна из разработок Skype для iPhone заключается в том, что пользователям не придется дублировать список контактов - они смогут использовать уже существующую телефонную книгу в iPhone для звонков через Skype. Кроме этого, в настоящее время специалисты компании рассматривают возможность введения услуги видеосвязи, которая активно используется пользователями компьютерной версии Skype. Однако этому вопросу еще предстоит пройти согласование.

По словам Дерчслега, приложение Skype для iPhone можно будет скачать бесплатно. Установив его на свои мобильные, пользователи получат возможность осуществлять бесплатные звонки друг другу. За звонки на телефоны, на которых не установлен Skype, как и раньше, будет взиматься поминутная плата.

Кроме этого, в скором времени Skype станет доступным и для владельцев другой популярной модели телефона - BlackBerry от Research in Motion´s. Как ожидается, о запуске Skype для BlackBerry будет объявлено в мае. Об этом пишет Independent.